Vereinsrekorde der Wasserfreunde MTV Bispingen

von H. Tempelhagen                                                                                                                                        Stand per 08.12.2014

weiblich            
Schwimmstil Strecke Name Jahrgang

Datum 

Ort Zeit
Freistil 50m Elisabeth Steinmüller 1995 15.06.14 Faßberg 0:34,53
Freistil 100m Jana Stenglein
1999 07.12.14 Bad Fallingbostel 1:19,69
Freistil 200m Jana Stenglein 1999 19.05.13 Langenhagen 3:02,03
Freistil 400m Jana Stenglein 1999 30.11.13 Winsen / Aller 6:28,89
Freistil 800m Jana Stenglein 1999 15.11.14 Wietze 13:28,15
Freistil 1500m Jana Stenglein 1999 30.11.13 Winsen / Aller 25:43,51
Brust 50m Elisabeth Steinmüller 1995 13.09.09 Achim 0:41,58
Brust 100m Elisabeth Steinmüller 1995 04.03.12 Bad Fallingbostel 1:33,46
Brust 200m Annelie Hub 1995 14.05.11 Hambergen 3:24,63
Rücken 50m Gina Marie Kraft 2001 15.06.14 Faßberg 0:41,45
Rücken 100m Gina Marie Kraft
2001 26.07.14 Adendorf 1:31,20
Rücken 200m Jana Stenglein 1999 17.05.13 Langenhagen 3:26,10
Schmetterling 50m Elisabeth Steinmüler 1995 08.12.13 Bad Fallingbostel 0:39,55
Schmetterling 100m Jana Stenglein
1999 07.12.14 Bad Fallingbostel 1:39,41
Schmetterling 200m Jana Stenglein 1999 23.06.12 Bomlitz 3:39,77
Lagen 100m Elisabeth Steinmüller 1995 08.12.13 Bad Fallingbostel 1:27,57
Lagen 200m Elisabeth Steinmüller 1995 04.03.12 Bad Fallingbostel 3:20,70
Lagen 400m Jana Stenglein 1999 25.05.12 Langenhagen 7:42,30
             
männlich            
Schwimmstil Strecke Name Jahrgang

Datum 

Ort Zeit
Freistil 50m Kevin Lau 1998 10.05.14 Braunschweig 0:28,09
Freistil 100m Kevin Lau 1998 15.16.14 Faßberg 1:06,89
Freistil 200m Jascha Kletke
1996 21.09.14 Wietze 2:36,96
Freistil 400m Eric - René Böger 1996 25.05.12 Langenhagen 5:49,40
Freistil 800m Jascha Kletke 1996 15.11.14 Wietze
12:11,23
Freistil 1500m Patrick Kraft 2004 15.11.14 Wietze 32:56,97
Brust 50m Kevin Lau 1997 11.05.14 Braunschweig 0:38,51
Brust 100m Maik Kraffczyk 1996 08.12.13 Bad Fallingbostel 1:25,96
Brust 200m Eric - René Böger 1996 05.12.10 Bad Fallingbostel 3:21,44
Rücken 50m Eric - René Böger 1996 08.09.12 Munster 0:33,70
Rücken 100m Eric - René Böger 1996 09.12.12 Bad Fallingbostel 1:16,63
Rücken 200m Eric - René Böger 1996 26.05.12 Langenhagen 2:56,52
Schmetterling 50m Timo Bandau 1997 14.09.13 Walsrode 0:31,64
Schmetterling 100m Eric - René Böger 1996 09.12.12 Bad Fallingbostel 1:15,31
Schmetterling 200m Jascha Kletke 1996 21.09.14 Wietze 3:42,02
Lagen 100m Eric - René Böger 1996 09.12.12 Bad Fallingbostel 1:13,49
Lagen 200m Eric - René Böger 1996 19.03.11 Bad Fallingbostel 2:58,64
Lagen 400m Timo Bandau 1997 26.11.11 Winsen 7:04,70