Neues aus den Sparten

Schwimmer holten 5 x Bronze in Hittfeld

2013-05-06 19:33

12 Schwimmer des MTV in Hittfeld am Start

Hittfeld

Am 28.04.2013 nahmen erstmalig 12 Schwimmer des MTV Bispingen an einem Einladungswettkampf in Hittfeld teil.

Trotz starken Gegnern konnten die Schwimmer des MTV Bispingen 5 Bronzemedaillen mit nach Hause nehemen.

Diese gingen an Timo Bandau (Jg. 1997) in 100m Schmetterling, an Ole Bauer (Jg. 2004) 50m Freistil und 50m Rücken, an Marvin Collin Lucht (Jg. 1998) in 100m Rücken sowie an unsere jüngste Starterin Jeanne Marie Jakobs (Jg. 2005). Es wurden auch wieder persönliche Bestzeiten geschwommen.

Timo Bandau und Gina Marie Kraft qualifizierten sich für die anstehehden Bezirksmeisterschaften.

 

Folgende Ergebnisse wurden erzielt:

Dennis Julian Kleefeldt (Jg. 2001)   100m Rücken                     2:10,04

                                                  100m Freistil                      1:41,58

Gina Marie Kraft (Jg. 2001              100m Freistil                      1:19,97

                                                  100m Rücken                     1:41,25

                                                  100m Brust                        1:43,34

Jana Stenglein (Jg 1999)               100m Freistil                      1:26,66

                                                  100m Rücken                     1:31,85

Jascha Pascal Kletke (Jg. 1996       100m Schmetterling            1:34,83

                                                  100m Rücken                     1:31,18

                                                  100m Freistil                      1:10,28

                                                  100m Brust                        1:39,48

Jeanne Marie Jakobs (Jg.2005)        50m Freistil                      1:16,98

                                                    50m Brust                        1:12,95

Jeremy Justin Lucht (Jg. 2002)        100m Freistil                      2:04,76

                                                   100m Brust                        2:20,08

                                                   100m Rücken                    3:04,10

Julia Fürst (Jg. 2003)                     100m Freistil                      2:14,00

Malaika Garbers (Jg. 2002)             100m Freistil                      2:00,98

Marvin Collin Lucht (Jg. 1998           100m Rücken                    1:45,33

                                                   100m Brust                        1:51,91

                                                   100m Freistil                      1:23,03

Ole Bauer (Jg. 2004)                      50m Freistil                        0:49,47

                                                   50m Brust                          1:02,81

                                                   50m Rücken                       0:59,86

Patrick Kraft (Jg. 2004)                   50m Freistil                        0:59,72

                                                    50m Rücken                      1:06,47

Timo Bandau (Jg. 1997)                  100m Schmetterling            1:17,77

                                                    100m Brust                        1:30,64

                                                    100m Freistil                      1:13,56

 

Zurück