Neues aus den Sparten

Schwimmer erfolgreich in Godshorn

2013-05-26 17:47

Bispinger Schwimmer erfolgreich in Godshorn

godshorn

 

Vom 17.05.-20.5 2013 fand in Godshorn (bei Langenhagen) wieder das Pfingstpokalschwimmfest statt. 12 Schwimmer des MTV Bispingen nahmen (wie schon im vergangenen  Jahr) daran teil. Trotz wechselhaften Wetter und unangenehmen Temperaturen gingen die Schwimmer  74 Mal an den Start. Es wurde gegen 13 Vereinen geschwommen.  Der MTV Bispingen konnte am Ende der 4-tägeigen Veranstaltung insgesamt 7 Pokale und 14 Medaillen mit nach Hause nehmen.

tl_files/sparten/schwimmen/2013/P1090222_800x600.JPG

 

 

Gold Pokal:

Jana Stenglein:                       Lange Strecke (200m, 400m, 800m Freistil)

Ole Bauer:                               Sprint Strecke (50m F, 50m B, 50m S, 50m R)

 

Silber Pokal:

Marvin Collin Lucht:                 Lange Strecke (200m, 400m, 800m  Freistil)

Malaika Garbers:                      Lange Strecke (200m, 400m, 800m Freistil)

Timo Bandau :                         Sprint Strecke (50m F, 50m B, 50m S, 50m R)

Patrick Kraft:                           Sprint Strecke (50m F, 50m B, 50m S, 50m R)

 

Staffel 4x50 Lagen:                 Marvin Lau (Rücken), Marvin Collin Lucht (Brust), Timo Bandau   (Delphin), Kevin Lau (Kraul)

 

Die Platzierungen:

 

50m

Brust

50m

Freistil

50m

Rück.

50m

Delph.

200m

Brust

200m

Freistil

200m

Rück.

200m

Delph.

100m

Brust

100m

Freistil

100m

Rück.

100m

Delph.

400m

Freistil

800m

Freistil

Marie Kasch 2003

5. 7. 6.                      

Julia Fürst 2003

7. 6. 8.                    

Malaika Garbers 2002

  9. 5.     4. 2.       4.   3. 3.

Gina Marie Kraft 2001

4. 5. 7. 7.
6. 6.   3. 4. 5.      

Jana Stenglein 1999

  5. 3. 5.   2. 2. 1.   7. 1. 2. 1. 1.

Ole Bauer 2004

1. 1. 1.                      

Patrick Kraft

2004

3. 2. 3.                      

Jeremy J. Lucht 2002

4. 5. 7.     4.                

Marvin Lau 2001

2. 3. 4. 3.   4.     1.          

Kevin Lau 1998

1. 4. 3. 6. 6.       2. 6.        

Marvin C. Lucht 1998

  6.       3.     4. 7.     3. 2.

Timo Bandau 1997

2.   3. 1.   2.       4. 1. 1. 1.  

 

Die Plätze 1-3 wurden mit einer Medallie belohnt. (Oder evtl. doch mit einem Sonnenbad?)

tl_files/sparten/schwimmen/2013/P1090181_800x600.JPG 

 

Zurück